新疆化学所历任领导

发布时间:2022-05-19

历届所长、副所长:

陈善明
常务副所长主持工作
(1958.10--1979.7)

伯塔依·库平()
所长
(1979.7--1984.3)

陈文海
所长
1987.11-1992.6

李维琪
常务副所长(主持工作)
1992.6-1996.6
所长
(1996.6--2000.1)

 
副所长
1996.6-2000.1
常务副所长(主持工作)
(1999.12--2002.3)

依不拉音·牙合甫(维)
副所长
1977.9-1984.5

彭加木
副所长(兼)
1979.11-1980.5

翟汉华
副所长
1980.1-1986.12

程秉钧
副所长
1984.3-1991.6

 
副所长
(1984.3--2000.1)

 

沙也夫·木沙德林(哈)
副所长
1987.11-2000.11

陈子才
副所长
1992.6-1996.5

傅春利
副所长
2000.1-2001.8

吾满江·艾力(维)
副所长
2000.1-2001.8

 

历届党委:

潘仲安
党委书记
1961.3-1990.10

程秉钧
党委副书记
1987.9-1990.10
党委书记
1990.10-1991.7

王树楷
党委副书记(主持工作)
1992.5-1994.4
党委书记
1994.4-1996.5

刘  浩
党委副书记(主持工作)
1996.5-2000.1

傅春利
党委书记
2000.1-2001.8